Потолок в спальне

Спальня в квартире – это комната, где человек проводит большую часть своего времени, пожалуй, больше, чем в какой-либо другой комнате и хотя основную часть этого времени человек спит, то с каким настроением он уснёт и что увидит в первый момент перед глазами, повлияет на весь последующий день. Уже давно известно влияния цвета и форм окружающих предметов на психику людей, поэтому натяжные потолки для спальни могут быть как раз этим влияющим фактором натяжной потолок в спальне.


Спектр из 7 основных цветов:
Красный цвет возбуждающе действует на человека и повышает кровяное давление, также этот цвет содействует половому возбуждению и оказывает лечебное действие на людей, страдающих кожными заболеваниями.
Оранжевый цвет, хотя и стоит в таблице после красного цвета, обладает теми же качествами, но является более горячим. Преобладание оранжевого цвета может негативно воздействовать на внутренние органы, вызывая их перегрев, поэтому потолок натяжной в спальне (если он делается без гипсокартонных вставок) лучше делать другого цвета. В сочетании с другими цветами оранжевый цвет очень приятен для зрения и полезен для организма.
Жёлтый цвет стимулирует зрение и нервную систему человека и является наиболее благоприятным для умственной деятельности.
Зелёный цвет отличается своей наибольшей распространённостью во флоре и с этим цветом наиболее чаще сталкивается человеческий глаз. Зелёные оттенки действуют расслабляюще на человека и повышают мышечный потенциал организма.
Голубой цвет также относится к разряду успокаивающих и благотворно влияет на нервную систему.
Синий цвет благоприятно влияет на человека в небольших дозах и в сочетании с другими цветами. Подавляющее обилие синего цвета, особенно в маленькой спальне, может оказывать угнетающее действие на психику здорового человека.
Фиолетовый цвет находится на границе между красным, имеющим 650 до 760 нм, и синим, имеющим от 435 до 480 нм. Сам фиолетовый цвет имеет спектр от 400 до 435 нм, поэтому этот цвет может вести себя, соответствуя свойствам или синего или красного цветов, в зависимости от обстоятельств.

Достоинства и недостатки натяжных потолков:
Как и любой другой материал, натяжные потолки имеют свои достоинства и недостатки.
К главным его достоинствам можно отнести:
высокая прочность и эластичность;
минимум трудозатрат при монтаже;
небольшое расстояние при монтаже (всего 5 см от потолка);
не требуют особого ухода;
глянцевая поверхность увеличивает объем помещения;
не боятся влаги.

Теперь несколько слов о недостатках натяжных потолков.
Главным их минусом является то, что они:
легко поддаются порезу или проколу;
не переносят минусовой температуры;
обладают неприятным запахом, который быстро выветривается.  

© 2024 ArtiSolo / АртиСоло.
Запрещено копировать и использовать в какой-либо форме материалы сайта без согласия собственника.

Поделиться ссылкой:

Статистика сайта:

Яндекс.Метрика